С Днем инженера-механика!



Друзья!

В конце октября в стране отмечается День инженера-механика!
Возможно, этот праздник не так популярен, как другие, но его значимость очень велика.
От работников инженерно-технических специальностей зависит многое: разработка инновационной продукции, станков, машин; грамотная и безопасная эксплуатация, ремонт различной техники, механизмов и оборудования.
На наших предприятиях труд работников таких специальностей имеет большое значение, поскольку одними из наших основных направлений деятельности являются обслуживание, ремонт спецтехники, сборка автокранов.
Уверены, многие согласятся с утверждением, что советская инженерная школа по праву была одной из самых сильных в мире! И сегодня стоит задача не только не растерять накопленный потенциал, но и преумножить его, использовать для дальнейшего развития промышленности, строительства и других отраслей народного хозяйства.
В этот праздничный день хочется пожелать, чтобы возвратился престиж профессии инженера-механика, чтобы образовательные учреждения страны наращивали объемы подготовки подобных специалистов, а людям, которые выбрали это своей профессией — ​ желаем крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем днем и успешной самореализации!

Юрий Колбин, Председатель Правления Ассоциации СРО «РОСМА»