Группе компаний ИТЦ ПТМ 20 лет!

Поздравляем Колбина Ю.В.  и весь коллектив возглавляемого им  Инженерно-технического центра «Подъемно-транспортные механизмы», г. Хабаровск (ИТЦ ПТМ)  с 20-летним юбилеем со дня образования организации.

ИТЦ ПТМ —  крупнейший инженерно-технический центр на Дальнем Востоке, имеющий собственную производственную базу для проведения ремонтных работ (площадь ремонтного цеха, находящегося в распоряжении компании, составляет 1500 м2), а также штат высококвалифицированных сотрудников, среди которых: сварщики (аттестованные НАКС), электрики, наладчики приборов безопасности, механики по ремонту и наладке гидрооборудования, монтажники, инженерно-технические работники, обладающие профессиональными знаниями и большим практическим опытом.

Начиная с 2016 года, совместными усилиями сотрудников ИТЦ ПТМ и компании Палфингер Сани Крейнз был разработан проект сборки модели автокрана на шасси КАМАЗ, адаптированный под наши климатические и географические условия.
В результате проведенной работы  в начале июня  2017 года  ИТЦ ПТМ совместно с Палфингер Сани Крэйнз презентовали в Хабаровске автокран КС-5573А . Результат получился достойный. Достаточно посмотреть на характеристики: 25 тонн на шасси КАМАЗ c 4-х секционной телескопической стрелой овоидного сечения до 32 метров с улучшенными грузовысотными характеристиками.  Впоследствии появились другие модификации данного автокрана: 30-ти, 35-тонники. А чуть позже автокран получил собственное имя – «Хабар». Этим названием подчеркнута  связь производства с  городом Хабаровском.

ИТЦ ПТМ не только выпускает современную конкурентоспособную продукцию, но и внедряет новые технологии ее производства, развивает сервисные услуги ГПМ и приборов безопасности, готовит профессиональные кадры для отрасли подъемно-транспортного  машиностроения.

Благодарим  коллектив ИТЦ ПТМ за нелегкий труд,  в следствие которого  жизнь людей становится комфортной и технологичной, а наша страна развивается и идет в ногу со временем. Желаем всем крепкого здоровья, благополучия, счастья и успехов в профессиональной деятельности. Пусть труд всегда ценится, а его результаты служат на благо и процветание нашей страны!