МГТУ им. Н.Э.Баумана провёл круглый стол в рамках выставки СПТО.Краны


4 апреля прошёл круглый стол «Перспективы подготовки кадров
по специальности 23.05.01». Проведение круглого стола входит в план деловых и торжественных мероприятий, посвященных 100-летию кафедры РК-4 «Подъемно-транспортные системы» МГТУ им. Н.Э. Баумана, которые будут проводиться в течение всего 2024 г.

Участие в круглом столе приняли представители 15 организаций, в том числе представители 6 университетов.

Представители группы компаний «Спецтяжавтотранс» выступили с докладами — «Применение тяжеловозных модульных транспортеров и аспекты подготовки специалистов» и «Монтаж крупногабаритного оборудования современными такелажными средствами».

Представитель Тульского государственного университета (ТулГУ) выступил с докладом — «Об опыте и перспективах подготовки по специальности «Подъемно-транспортные, строительные и дорожные машины» в Тульском государственном университете»

Кузнецов Андрей Алексеевич, доцент кафедры «Подъемно-транспортные системы» МГТУ им. Н.Э. Баумана выступил с докладом — «О перспективах подготовки кадров по специальности «Подъемно-транспортные, строительные и дорожные машины» в свете последних изменений в сфере высшего образования«.

Представитель Московского автомобильного-дорожного государственного технического университета (МАДИ) выступил с докладом — «О роли научно методического совета Федерального учебно-методического объединения в деле подготовки кадров по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта»».